Willkommen auf der Website der Gemeinde Malters



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Amt Kontakttelefon E-Mail
AHV-Zweigstelle 041 499 66 60 ahv.zweigstelle@malters.ch
Arbeitsamt 041 499 66 20 einwohnerkontrolle@malters.ch
Bauamt 041 499 66 30 bauamt@malters.ch
Betreibungsamt 041 497 19 88 betreibungsamt@malters.ch
bfu-Sicherheitsdelegierter 041 497 41 22 gemeinde@malters.ch
Einwohnerkontrolle 041 499 66 20 einwohnerkontrolle@malters.ch
Feuerwehr Malters-Schachen 041 497 01 18 (Magazin) mail@feuerwehr-malters-schachen.ch
Friedensrichter 041 228 35 90 friedensrichter.kriens@lu.ch
Friedhofverwaltung 041 499 66 00 friedhofverwaltung@malters.ch
Gemeindeammannamt 041 499 66 80 gemeindeammannamt@malters.ch
Gemeindearchiv 041 499 66 74 reto.wermelinger@malters.ch
Gemeindebuchhaltung 041 499 66 90 buchhaltung@malters.ch
Gemeindekanzlei 041 499 66 70 gemeindekanzlei@malters.ch
Jugendanimation 079 380 00 71 jama@malters.ch
KESB Luzern-Land Kindes- und Erwachsenenschutzbehörde 041 455 45 45 info@kesblula.ch
Musikschule 041 499 66 44 schulleitung@musikschule-malters.ch
Regionales Zivilstandsamt Luzern 041 208 82 31 SID.BVD-ZA@stadtluzern.ch
Schulleitung 041 499 66 46 schulleitung@schulen-malters.ch
Sozialamt 041 499 66 50 sozialamt@malters.ch
Steueramt Malters/Schwarzenberg/Werthenstein 041 499 66 10 steueramt@malters.ch
Teilungsamt 041 499 66 00 teilungsamt@malters.ch
Umweltstelle 041 499 66 80 gemeindeammannamt@malters.ch
Wasserversorgung 041 499 66 36 / Pikettdienst 079 350 41 89 peter.nussbaum@malters.ch
Werkdienst 041 499 66 88  
Zivilschutzorganisation EMME 041 289 01 12 Für Notfälle Tel: 112 / 117 / 118 info@zsoemme.ch


Druck VersionPDF