Willkommen auf der Website der Gemeinde Malters



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Verein hinzufügen

Art

Verein Kontakttelefon E-Mail
Arbeitsgemeinschaft 041 497 30 86 info@maltershilft.ch
AZHA Auto Zäme Ha Malters und Umgebung  
Badmintonclub Schachen-Malters 041 497 50 44 bcsm@bluewin.ch
Bäuerinnen- und Bauernverein Pilatus 041 497 32 49 monika.bolzern@gmx.ch
BegegnungsNetz 079 258 68 81 begegnungsnetz@bluewin.ch
Begleitgruppe für Schwerkranke und Sterbende Malters 041 498 03 58 / 076 ... m.kulmer@gmx.ch
Black Knights - Inlinehockeyclub 078 627 26 79 lukasbachmann@gmx.net
Blauring Malters 079 368 02 91 simone_imhof@bluewin.ch
Braunviehzucht Genossenschaft Malters-Schachen 041 420 26 82  
Elterngruppe Malters 041 497 25 68 info@elterngruppe-malters.ch
Feldmusik Malters 041 497 02 38 feldmusikmalters@gmail.com
FITamin S 078 745 27 28 raphaelfrei@gmx.ch
FORUM MALTERS 041 498 02 92 forummalters@gmx.ch
Frauenbund Malters 041 497 08 77 kriemi.burri@icloud.com
Frauenbund Schachen 041 497 46 82 familie.grueter@bluewin.ch
Freunde des Zwärgehus Malters 041 320 40 19 raphi.fuchs@gmx.ch
Fussballclub Malters 041 / 497 49 57 info@fcm.ch
G.Oldies 041 497 11 11 g.oldies@bluewin.ch
Gartenverein Malters 041 497 32 66  
Gemeinnütziger Frauenverein Malters 041 497 35 94 e.amrein@bluewin.ch
Gewerbeverein Malters Schwarzenberg Schachen 041 497 35 86 susi.bieri@gewerbeverein-malters.ch
Grotzlikommission Malters 079 304 33 32 maendu88@bluewin.ch
Guggemusig Schabegrabscher Mauters 078 883 69 07 praesi@schabegrabscher.ch
Guggenmusig Greubiheuscher Schachen 079 795 08 33 praesident@greubiheuscher.ch
Guuggenmusig Ämmeruugger Mauters 079 555 64 07 fabian.hofstetter@hotmail.com
Guuggenmusig Schädubrommer Mauters 079 245 03 26 praesi@schaedubrommer.ch
Handballclub Malters 079 471 30 52 info@hc-malters.ch
Hornussergesellschaft Malters 041 450 28 41 / 079 ... werner.zemp@gmx.ch
immomänt 041 497 20 28 lisbeth.derungs@bluewin.ch
Jodlerklub Blatten 0417801858 bircher.burri@bluewin.ch
Jungwacht Malters 0798602623 scharleiter@jwmalters.ch
Kinderhaus Malters 041 497 07 00 leitung@kinderhaus-malters.ch
Kinderhütedienst Malters 041 497 04 03 oder 0... huetidienst@outlook.com
Kindertagesstätte Heugömper 077 425 91 88 info@kitaheugoemper.ch
Kirchenchor St. Martin Malters P 041 497 49 94 / G ... kirchenchor-st.martin@gmx.ch
Kleintierzüchterverein (KTZV) Malters 079 673 90 32 marcelburri91@hotmail.com
Krächwäge Mauters 078 682 22 79 sommer@kraechwaege.ch
Kreis Junger Eltern Malters (KJE) 041 250 06 15 monika.geisseler@bluewin.ch
Kulturschiene Malters 041 497 04 74 krisp@bluewin.ch
Landjugend Pilatus 079 439 09 15 info@landjugend-pilatus.ch
Landsberger Blaskapelle Malters 079 425 47 39 e.rueedi@bluemail.ch
Linedance Club Jacks 'n' Jills Malters 079 665 70 05 info@jacksnjills.ch
mALTERs AKTIV 041 497 01 50 zumbuehl@regiocom.ch
Ministranten St. Martin Malters 0414972523 pfarramt-st.martin@bluewin.ch
Motteri-Rat Malters 041 497 05 77 info@motteri.ch
MuKi-Turnen 041 250 06 15 monika.geisseler@bluewin.ch
Musikkreis Malters 041 497 35 36 info@musikkreis.ch
Natura Malters mit Jugendgruppe 041 497 00 42 praesidentin@natura-malters.ch
NJUBA - Kinderhilfe Uganda 041 497 20 28 info@njuba.ch
Nothing But Metal 0798376693 jonas.bieri94@gmail.com
Orchesterverein Malters 041 497 15 65 info@ovmalters.ch
Pfadi Malters 079 795 62 82 al@pfadi-malters.ch
Phönix Club Malters 079 215 26 11 thomasvw@gmx.ch
Pistolenclub Malters 041 498 09 03 info@pistolenclub-malters.ch
Reitverein Schachen und Umgebung 041 497 20 75 info@reitverein-schachen.ch
RONDO VOCALE MALTERS 041 498 08 22 hafner.ludwig@bluewin.ch
Samariterverein Malters-Schachen 041 497 13 35 stapy@bluewin.ch
Samichlaus Malters 041 / 497 40 02 samichlaus@samichlaus-malters.ch
Sauber Fan Club Malters 079 705 99 73 reneduss@icloud.ch
Schützen Malters 079 641 20 64 kudi.gerber@bluewin.ch
Schwimmschule Wassermäuse 041 210 20 25 info@babyschwimmkurse.ch
Seilziehclub Malters 041 467 17 47 ueli.helfenstein@lu.ch
Skiclub Malters 079 304 70 39 praesident@sc-malters.ch
Speedy Gonzales Fan Club Malters 079 258 60 83 info@speedy-gonzales.ch
Spiel- und Malgruppe Zwärgehus 041 497 23 51 mit Te... zwaergehus@regiocom.ch
Spielgruppe Rägebogeland 041 497 21 12 schumis@regiocom.ch
Spielgruppe Waldspielgruppe Flügepilz 041 498 08 45 fluegepilz@gmx.ch
Spiritueller Seniorenkreis 041 497 24 88 seniorenkreis@bluewin.ch
STV Malters Männerriege 041 497 24 45 w.weibel@regiocom.ch
Tauchclub Aquarius 041 497 22 28 markus.thuerig@bluewin.ch
Tennisclub Malters 041 497 46 60 marcel_schaub@bluewin.ch
Theatergesellschaft Malters 041 497 49 34 info@theater-malters.ch
Tischfussballclub Malters 079 304 58 56 urs.bucher@hotmail.de
Trachtengruppe Malters 041 497 26 22 monika.brugger@gmx.net
TRC The Rising Core 078/713 37 24 info@trc-crew.com
Trychler + Chlöpfer Malters 041 497 02 00 b.mehr@bluewin.ch
Turicane Game Club (+41)0797524888 buddha@turicane.ch
Turmclub 041 497 33 88 duerr-m@malters.net
Turnverein KTV Malters 041 497 31 94 bruno.kammermann@di.zg.ch
Turnverein KTV, Männerriege 041 497 33 58 horat.malters@bluewin.ch
Turnverein STV Malters 041 497 48 44 markus.vogel@regiocom.ch
Turnverein STV Malters, Frauenriege 079 664 90 72 graf-barbara@bluewin.ch
Turnverein, STV Malters, Aktivriege 041 497 26 08  
VERB Verein ElternRunde Brunau 041 498 08 01 verb@tierarzt-wiese.ch
Verein Juniorenbus Malters 041 497 43 62 monja.mueller@bluewin.ch
Verein Pfadihuus 041 497 33 77 info@fahrschule-stadelmann.ch
Vereinigung Pro Ennigen 041 497 46 67 info@ennigen.ch
Verkehrsverein Malters 041 497 14 01 kreuz@malters.net
Volleyballclub VBC Malters 078 912 09 18 stefan.bachmann@vbcmalters.ch
Zuezunft Malters 0797110809 desimonibruno@hotmail.com

Verein hinzufügen


Druck VersionPDF