Willkommen auf der Website der Gemeinde Malters



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Behörde:

Name Funktion Behörde (Funktion) Telefon
Amrein, Walter Kommissionsmitglied Urnenbüro (Mitglied)  
Aregger, Carmen   Bibliothekskommission (Mitglied)  
Aregger, Daniel   Betriebskommission Turn- und Sportanlagen (Präsident)  
Bachmann, Hans   Bürgerrechtskommission (Mitglied)  
Bachmann, Stefan   Betriebskommission Turn- und Sportanlagen (Mitglied)  
Bachmann-Burri, Erika   Bibliothekskommission (Mitglied)  
Baumeler, Aline   Jugendkommission (Mitglied)  
Baumeler, Peter   Umweltkommission (Mitglied)  
Baumeler, Rolf   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Birri, Martin   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Birri, Mary   Jugendkommission (Mitglied)  
Bolliger, Andreas Leiter Alterswohnheim Bodenmatt Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Boos-Braun, Sibylle Gemeindepräsidentin Bildungskommission (Gemeindepräsidentin)
Bürgerrechtskommission (Gemeindepräsidentin)
Gemeinderat
LuzernPlus (Delegierte)
Redaktionsteam "infoMalters" (Präsidentin)
Urnenbüro (Präsidentin)
Verband Luzerner Gemeinden (VLG) (Delegierte)
041 499 66 79
Brühlmann, Erich   Feuerwehrkommission (Vizepräsident)  
Bucher, Anton   Brunnenmeister (Stellvertreter)  
Buob, Christine Sozialvorsteherin Gemeinderat (Sozialvorsteherin)
Gemeindeverband Kindes- und Erwachsenenschutz Luzern-Land (Delegierte)
Gemeindeverband Sozial-Beratungszentrum (SoBZ) Amt Luzern
Kommission für Altersfragen (Präsidentin)
Spitex Kantonalverband Luzern (Delegierte)
Zweckverband für institutionelle Sozialhilfe und Gesundheitsförderung (ZiSG) (Delegierte)
041 499 66 57
Burri, Andreas   Landwirtschaftsbeauftragter  
Burri, Josef   Revierkommission (Mitglied)  
Clalüna, Patrizia   Bürgerrechtskommission (Mitglied)  
De Angelis, Alexia   Bildungskommission (Mitglied)  
Distel, Rudolf   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Dubach, René   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Emmenegger, Toni   Katasterschatzungen übrige (Delegierter)  
Felder, Bernhard   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Fischer, Gertrud   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Fischer, Yassin   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Fries, Werner   Wuhraufseher Kreis 3  
Furrer, Josef   Katasterschatzungen Landwirtschaft (Delegierter)  
Furrer, Lisbeth   Urnenbüro (Mitglied)  
Furrer, Paul   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Furrer-Bucher, Liselotte   Urnenbüro (Mitglied)  
Furrer-Jenni, Jost Kommissionsmitglied Urnenbüro (Mitglied)  
Gasser, Ursula   Urnenbüro (Mitglied)  
Gloggner-Röthlin, Susanne   Jugendkommission (Mitglied)  
Gloor, Beatrice   Redaktionsteam "infoMalters" (Mitglied)  
Gsaller, Godi   Jugendkommission (Mitglied)  
Häfliger, Simon   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Haldi-Limacher, Trudy Kommissionsmitglied Urnenbüro (Mitglied)  
Hermann, Lukas   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Hitz, Christoph   Revierkommission (Mitglied) 041 228 66 96
Hofer-Dudle, Andrea   Bürgerrechtskommission (Mitglied)  
Horat-Rölli, Marianne   Bibliothekskommission (Mitglied)
Bürgerrechtskommission (Mitglied)
 
Huber, Stefan   Feuerungskontrolleur (Funktionär) 041 497 34 45
Huwiler, Ueli   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Imfeld, Peter   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Jenni, Roland Kommissionsmitglied Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Urnenbüro (Mitglied)
 
Kaufmann, Silvia   Bürgerrechtskommission (Mitglied)  
Keusch, Nathan      
Kilchmann, Josef   Revierkommission (Mitglied)
Umweltkommission (Mitglied)
 
Kopecny, Romana      
Kottmann-Zihlmann, Rita Kommissionsmitglied Urnenbüro (Mitglied)  
Krummenacher-Weibel, Evi Kommissionsmitglied Urnenbüro (Mitglied)  
Lang, Barbara      
Lang, Melanie   Urnenbüro (Mitglied)  
Lang, Sandolei   Bürgerrechtskommission (Mitglied)
Urnenbüro (Mitglied)
 
Langenegger, Ursula   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Limacher, Martin   Betriebskommission Turn- und Sportanlagen (Mitglied)
Feuerwehrkommandant
Feuerwehrkommission (Präsident)
 
Lotter, Marcel Gemeindeammann Bevölkerungsschutz (Funktionär)
Feuerwehrkommission (Mitglied)
Friedhofverwalter (Funktionär)
Gemeinderat (Gemeindeammann)
Gemeindeverband Recycling Entsorgung Abwasser Luzern (REAL) (Vorstandsmitglied)
Gemeindeverband Zivilschutzorganisation Emme (Vertreter)
041 499 66 82
Lüthi, Roland   Umweltkommission (Mitglied)  
Lustenberger, Josef   Redaktionsteam "infoMalters" (Mitglied)  
Müller, Anton   Revierkommission (Mitglied)  
Müller, Daniel   Jugendkommission (Mitglied)  
Müller, Vreni   Urnenbüro (Mitglied)  
Nussbaum, Peter   Brunnenmeister (Funktionär) 041 497 28 23
Odermatt, Karl Mitglied Controllingkommission  
Odermatt, Michael   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Öri, Emese   Jugendkommission (Mitglied)  
Ottiger, Anita   Umweltkommission (Mitglied)  
Pellegrini-Vogel, Monika   Bildungskommission (Präsidentin)  
Pfoster, Viktor   Umweltkommission (Mitglied)
Urnenbüro (Mitglied)
 
Portmann, Josef   Marktchef 041 497 31 30
Racheter, Cornelia   Jugendkommission (Mitglied)  
Räber, Lucia   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Renggli, Erich   Revierkommission (Mitglied)  
Renggli, Josef   Revierkommission (Mitglied)  
Rittiner, Fritz   Urnenbüro (Mitglied)  
Röösli, Fredy   Feuerwehrkommission (Mitglied)  
Roos, Daniel   Revierkommission (Mitglied)  
Ruckli, Hans      
Schacher, Theo   Betreibungsbeamter (Funktionär)  
Schmid, Irene      
Schmid Hofer, Annette   Bildungskommission (Mitglied)  
Schütz, Rudolf   Betreibungsbeamter (Stellvertreter)  
Schumacher, Dario   Jugendkommission (Mitglied)  
Schwarz-Zemp, Ruth Kommissionsmitglied Urnenbüro (Präsidentin)  
Seeholzer, Giorgia Mitglied Jugendkommission (Mitglied)  
Sidler, Rolf   Bürgerrechtskommission (Präsident)
Kommission für Altersfragen (Mitglied)
 
Sommer, Patrick   Urnenbüro (Mitglied)  
Sommer-Uebelmann, Mélanie Präsidentin Bibliothekskommission (Präsidentin)  
Spescha, Claudio   Bürgerrechtskommission (Mitglied)  
Stalder-Hofstetter, Andrea   Bibliothekskommission  
Steiner, Elena   Jugendkommission (Mitglied)  
Steiner, Fritz Behördenmitglied    
Stocker, Edgar   Controllingkommission (Mitglied)  
Studhalter, Christof   Bau- und Planungskommission (Mitglied)  
Stübi, Christoph      
Stulz, Marianne Mitglied Controllingkommission  
Thürig-Wälti, Ruth   Bibliothekskommission (Mitglied)  
Tomasz, András   Urnenbüro (Mitglied)  
Vogel, Erwin   Bau- und Planungskommission (Mitglied)
Controllingkommission (Präsident)
 
Vogel, Regula   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Vogel-Zeller, Martha Kommissionsmitglied Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Wechsler, Bruno   Wuhraufseher Kreis 2  
Wehrmüller, Hans      
Wermelinger, Reto   Urnenbüro (Präsident)  
Wicki, Caroline   Umweltkommission (Mitglied)  
Wicki, Martin   Urnenbüro (Mitglied)  
Wigger, Eric   Kommission für Altersfragen (Mitglied)  
Wigger, Urs   Controllingkommission  
Wigger, Werner   Wuhraufseher Kreis 4  
Wyss, Dani Gemeinderat Bau- und Planungskommission (Präsident)
Gemeinderat (Mitglied)
Jugendkommission (Präsident)
078 797 14 39
Wyss, Hans Gemeinderat Energie- und Kontrollbeauftragter (Funktionär)
Gemeinderat (Mitglied)
Gemeindeverband Recycling Entsorgung Abwasser Luzern (REAL) (Delegierter)
Katasterschatzungen Landwirtschaft (Stellvertreter)
Revierkommission (Präsident)
Umweltkommission (Präsident)
041 497 32 63
Zemp, Marcel   Betriebskommission Turn- und Sportanlagen (Mitglied)  
Zemp-Thalmann, Ruth   Urnenbüro (Präsidentin)  
Zihlmann, Samuel   Betriebskommission Turn- und Sportanlagen (Mitglied)  
Zrotz, Nicolas   Bildungskommission (Mitglied)  
Zumbühl, Othmar Kommissionsmitglied Urnenbüro (Mitglied)  


Druck VersionPDF