Willkommen auf der Website der Gemeinde Malters



Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Branche:
 
Unternehmen hinzufügen

Unternehmen Kontakttelefon E-Mail
Abdichtungen G.Wechsler GmbH o414974466 e.wechsler@bluemail.ch
abor ag 041 497 19 19 info@abor.ch
Abplanalp Liegenschaftsverwaltung GmbH 041 497 54 11 info@ra-treuhand.ch
Aerztezentrum Malters 041 497 97 97 info@aerztezentrum-malters.ch
Allianz-Suisse Versicherung 079 211 81 47 franz.bruehlmann@allianz.ch
Amrein Reinigungen 041 497 36 27 gerryamrein.reinigungen@regiocom.ch
architektur atelier adrian brunner 041 497 41 14 info@architektur-brunner.ch
Architektur Atelier Arquintektur 079 323 66 30 info@arquintektur.ch
Architekturbüro Designwerkstadt 041 362 362 0 info@designwerkstadt.ch
Architekturbüro Hermann Limacher 041 497 34 32 limacher@hlimacher.ch
Architekturbüro Portmann Planung 041 498 08 62 info@portmann-planung.ch
Architekturbüro STARAG ARCHITEKTEN AG 041 666 07 77 hp.rey@starag.ch
Arztpraxis Malters 041 497 33 33 praxisbuehlmann@regiocom.ch
Atelier Bachmann 041 422 11 11 info@atelierbachmann.ch
Atelier Tiffany-Glaskunst 041 497 15 64 christoph.staehlin@bluewin.ch
Auto Malters GmbH 041 467 33 70 info@automalters.ch
Autofahrschule Bruno Bucher 041 497 46 80 bruno-bucher@bluewin.ch
B. Fischer AG 041 497 37 44 info@fischer-gipser.ch
Bäckerei-Konditorei-Gasser 041 497 50 20 a.gasser@dplanet.ch
Bärtschi Logistik GmbH 041 497 06 88 info@baertschi-logistik.ch
Basler Versicherungen 0414974617 franz.lustenberger@baloise.ch
Baubegleitung Christof Studhalter 041 497 36 35 info@diebaubegleitung.ch
Baugenossenschaft Pilatus Malters 041 250 27 37 albissertreuhand@tic.ch
Baumaschinen-Service Malters AG 041 497 48 02 moos.beat@bluewin.ch
Baumeler Car Sound Electronic 041 497 35 30  
Beck Schüpfer & Co. 041 497 11 34 info@beckschuepfer.ch
BENZPNEU 041 250 70 75 info@benzpneu.ch
Best Montagen GmbH 079 635 49 38 info@best-montagen.ch
Bienenwachsverarbeitung 0414970066/079397408... fritz.richli@bluewin.ch
Bienz, BITS TECHNIK 041 497 49 10 bienz@bits-technik.ch
Biohof Grabacher 041 497 12 04 burri-grabacher@bluewin.ch
Biohof Widacher 041 497 12 76 info@biohofwidacher.ch
BLASER AG MALTERS 041 499 92 00 pecoraro@blasermalters.ch
BM-Betonwerk Malters AG 041 497 25 25 info@bmmalters.ch
Brühlmann Transport AG Viehtransport 041 497 12 71 info@bruehlmann-transport.ch
Brugger Walter, Bodenbeläge, Teppiche, Vorhänge 041 497 26 22 walti.brugger@bluewin.ch
Brugger Werner, Bettwaren-Möbel-Lederwaren 041 497 26 23 hedi.brugger@bluewin.ch
Brunner + Partner Immobilien AG 041 497 24 64 brunner.b@bluewin.ch
Bucher Alois Schreinerei 041 497 35 21 info@schreinerei-malters.ch
Bucher Cheminéebau Keram. Plattenbeläge 041 497 24 63  
Buck Treuhand AG 041 497 20 50 info@buck-treuhand.ch
Bühlmann AG Malters 041 497 13 08 buehlmann-dach@regiocom.ch
Bürkli-Buholzer Hausräumungen, Züglete und Transporte 041 497 41 33 d.r.buerkli@freesurf.ch
Caldus GmbH 041 / 498 08 88 info@caldus.ch
Carrosserie + Spritzwerk Fuchs GmbH 041 497 32 50 info@carrosserie-fuchs.ch
CCCP 041 497 30 01 coni@cccp.ch
Cerutti Partner Architekten AG Filiale Malters 041 497 26 40 christian.delb@cerutti-partner.ch
Ch. Bieri Elektro GmbH 041 497 30 50 info@bieri-elektro.ch
Chäslade Stadelmann 041 497 27 47  
Chavanne Yacht & Bootswerft 041 340 23 83 chavanne.yachten@bluewin.ch
Christoph Winistörfer Naturgärten Wildgärten 041 497 39 36 c.winistoerfer@malters.net
Clientis EB Entlebucher Bank AG 041 208 66 66 bruno.thuerig@eb.clientis.ch
Coiffeur Steiner 041 497 23 10 fam.steiner@regiocom.ch
Coiffure Creative 041 497 26 36 coiffure-creative@bluewin.ch
Coiffure Trend 041 497 44 30 coiffure.trend@datazug.ch
CONCORDIA 041 497 31 90 malters@concordia.ch
Confides AG 041 497 39 66 malters@confides.ch
Copy Shop - A. R. Group GmbH 041 497 46 12 susran@bluemail.ch
CREA-PAGE OFFICE-SERVICE, Cornelia Burri-Glanzmann 041 / 498 08 89 info@crea-page.ch
CSS Versicherung 058 277 32 03 info.malters@css.ch
Dahinden Sägewerk AG 041 469 70 80 / 079 ... info@dahinden-holz.ch
De Simoni Alberto, Zahntechnisches Labor 041 497 10 66 desimonidental@bluemail.ch
Die Mobiliar, Versicherungen & Vorsorge, Toni Lötscher 041 227 87 12 remond.stephan@mobiliar.ch
Drogerie Balance AG 041 497 44 00 info@drogerie-balance.ch
EBL Telecom Medic AG 061 926 11 11 heimberatung.ebl@ebl.bl.ch
Elektro Schärli AG 041 497 14 33 elektro-schaerli-ag@bluewin.ch
Elite Garage 041 497 35 15 info@garage-elite.ch
emmental versicherung 041 497 16 06 / 078 ... rene-dubach@bluewin.ch
Ersotech Kanaltechnik GmbH 041 240 40 10 info@ersotech.ch
Eugen Weber Transport AG 041 498 00 44 mail@ewt.ch
Fahrschule Bürkli 079 458 55 05  
Fahrschule Diehl 079 354 6171 fahrschulediehl@sunrise.ch
Fahrschule Stadelmann AG 041 497 30 77 info@fahrschule-stadelmann.ch
Fankhauser Maschinenfabrik 041 497 11 58 info@fankhauser.swiss
format4D +41 41 497 29 44 info@format4d.ch
Fuchs Gebäudehülle GmbH 0041 41 497 41 51 roland.fuchs@fuchs-gh.ch
Furrer Fuchs Architektur GmbH 041 497 43 30 mail@furrerfuchs.ch
Fusspflege BARFUESS 041 497 46 25 + 079 ... fusspflege.malters@gmail.com
Garage & Carrosserie Bruno Bucher 041 497 46 80 bruno-bucher@bluewin.ch
Garage Marcel Stalder AG 041 250 46 66 marcel.stalder@swissonline.ch
Garage Seeberger Beat 041 499 70 80 info@garage-seeberger.ch
Gasser s Korn-Cafe 041 497 50 02 a.gasser@sunrise.ch
Gebr. Vogel & Co. AG, Schlosserei + Metallbau 041 497 32 24 info@vogelgebr.ch
Geburtsvorbereitung 041 497 24 66 ruth.stalder@geburtskurse.ch
Geflügelhof Hans Fischer 041 497 26 75 junghennen@gefluegelhof-fischer.ch
Geflügelhof Stefan u. Thomas Fischer 041 497 23 30 info@gefluegelhof-fischer.ch
geopoint lütolf ag 041 482 60 00 luetolf@geopoint-luetolf.ch
GESUNDLEBEN PLOCHER SCHWEIZ 041 497 38 82 info@plocher-produkte.ch
Getränke + Transporte Feuchter 041 497 20 87 / 079 ... feuchter@malters.ch
gluupoog gmbh – grafik und fotografie 041 497 24 27 info@gluupoog.ch
Gross- und Kleintierpraxis Weibel + Maurer AG 041 497 24 44 info@tierarztmalters.ch
Gschänk-Atelier Malters  
Hans Bühler GmbH 041 498 07 67 info@malerbuehler.ch
Hans Burri AG Malters 041 499 91 11 max.burri@burrihaustechnik.ch
Hans Renggli Bau AG 041 499 71 70 info@hrbauag.ch
HEISTE-Schlosserei 079 678 62 49 heiste@malters.net
Helvetia Versicherungen Schweiz 041 497 26 24 franziska.marti@helvetia.ch
HUG AG 041 499 75 75 info@hug-luzern.ch
HumanTec Swiss AG bb@wagnerburri.ch
Huwyler Studer AG 041 448 33 50 daniel.studer@huwylerstuder.ch
in fashion & more vreni.albisser@bluewin.ch
INTERSPORT LACHAT 041 497 33 18 lachat-sport@malters.ch
It Works Praxis für Therapie und Wellness 0414971207 mail@iw-s.ch
JBAG Deckenbau AG 041 498 00 08 info@jbag.ch
Josef Koch AG 041 499 90 00 info@josefkoch.ch
JRAG Josef Renggli AG, Bauunternehmung 041 499 90 60 info@jrag.ch
Koch Oskar Garten- und Landschaftsarchitekt O41 498 00 10 oskar.koch@bluewin.ch
Kochoptik AG (vormals Hardegger Optik) 041 497 36 36 malters@kochoptik.ch
Konditorei Confiserie Jten 041 497 12 72  
Kunsttherapie, Mal- & Gestaltungstherapie für Kinder, Jugendliche, Erwachsene 041 497 01 31 atelier@transcreation.ch
LANDI Pilatus AG 058 434 21 50 buero@landipilatus.ch
Lastwagen Service Malters AG 041 497 23 40 lsm@regiocom.ch
Lastwagen Service Malters AG Pneuhaus 041 497 47 47 lsm.pneuhaus@regiocom.ch
Lötscher-Druck 041 497 43 20 info@loetscher-druck.ch
Lustenberger Im Haushalt daheim AG 041 499 70 50 info@lustenberger.ch
Malergeschäft Armin Rölli 079 225 13 40 armin.roelli@bluewin.ch
Malergeschäft Bieri GmbH 041 497 42 86 info@bieri-malerei.ch
Malergeschäft Pius Schacher 041 497 42 41  
Markus Grüter GmbH 041 497 46 36 parkett.grueter@bluewin.ch
Markus Schmid Sanitär + Heizungen 041 498 08 60 info@schmid-markus.ch
Martinslade Malters 041 497 36 30 martinslade@zapp.ch
Massholzbau GmbH 041 497 31 25 info@massholzbau.ch
Meyerhans Mühlen AG 041 499 91 91 info@meyerhans-muehlen.ch
Migros Malters 041 499 60 40 malters.m-buero@gmlu.migros.ch
MIX MAX Fashion GmbH 041 497 03 43 edith.baettig@gmx.ch
MotGar Nanninga 079 945 38 12 morgar14@gmail.com
Nothelferkurse4you 0764023838 info@nothelferkurse4you.ch
Nussbaum AG, Spenglerei, Blitzschutz 041 497 30 33 / 079 ... enm@bluewin.ch
OnTecGroup AG 0415200520 info@ontecgroup.ch
Papeterie Mühlebach GmbH 041 497 15 75 info@pap-muehlebach.ch
Patchwork Shop 041 497 50 66 kontakt@patchwork-shop.ch
PC Schule - A.R. Group GmbH 041 497 46 12 susran@bluemail.ch
Pédicure - Fusspflege Praxis 041 497 46 25 , 079 ... astutz@freesurf.ch
Pendola GmbH 041 497 38 52 info@pendola.ch
PFISTERER SEFAG AG 041 499 72 72 connect@pfisterer.com
PHYSIOHÄNGGI 041 497 29 49 christine.haenggi@bluewin.ch
Physiotherapie Delta 041 497 39 12 Them.de.ruiter@sunrise.ch
PILATUS Maschinenbau AG 041 497 18 40 info@pilatus-ag.ch
Platten- und Abdichtungsarbeiten Bachmann Edi 041 497 41 40 info@bachmann-platten.ch
Poterie d'art 041 497 27 22 info@poterie-art.ch
Praxis für klassische Homöopathie 079 641 47 42 info@praxis-beatrice-birrer.ch
Projekt2 Communications GmbH 041 498 07 77 p2@projekt2.ch
Radio TV Multimedia Baumeler BAVAR Elektronik 079 795 53 61 / 041 ... bavar@vtxmail.ch
Raiffeisenbank Pilatus 041 208 60 00 pilatus@raiffeisen.ch
Redhouse Records GmbH 041 498 00 07 info@redhouserecords.ch
Reisebüro HOLIDAY TOURS AG 041 497 09 09 info@gdfholiday.ch
Relax-Limousinen Service GmbH +4141 497 38 39 stalder@relax-limousinen.ch
ROTH AG 041 498 07 20 stadelmann@roth-mbiag.ch
Roth Josef Planungsbüro für Industrie- und Haustechnik Fachrichtung Sanitär 041 497 20 02 info@josefroth.ch
Rüedi Josef 041 250 27 77 info@rueedi-littau.ch
Sager Velos-Motos AG 041 497 37 22 info@sager-2rad.ch
Sanitär,Heizungen und Solartechnik 041 498 08 60 info@schmid-markus.ch
Schleiftechnik Krauer Stephan 041 497 26 26 mail@praezis.ch
Schmid & Rüssli Holzbau AG 041 497 34 77 holzbau@das-holzzentrum.ch
Schreinerei die werkstatt 041/468 01 00 diewerkstatt@smile.ch
Schreinerei Hans Rölli 041 497 33 59  
Schumacher Elektro AG 041 498 05 05 mail@schumacher-elektro-ag.ch
Schurtenberger Daniel Baugeschäft 041 497 26 70 sch.daniel@freesurf.ch
Schwimmschule 079 856 11 80 anitabasch@bluewin.ch
Selbstbedienungs-Solarium PowerSun 041 497 47 43 a.verrando@zapp.ch
Shiatsu - Naturheilpraxis TcM 041 497 03 51 limachernava@hotmail.com
small Foot AG - Die Kinderkrippe 041 211 00 11 malters@small-foot.ch
SPEDA Planungs- und Devisierungsbüro GmbH (Gebäudehülle) 041 361 03 03 office@speda.ch
Stalder Holzbau AG 041 497 26 31 info@stalder-holzbau.ch
Stefan Huber AG Kaminfegermeister 041 497 34 45  
Steiner Energie AG 041 499 90 90 info@steiner-energie.ch
STIMO AG 041 499 90 29 p.stalder@psti.ch
Stöckli Outdoor Sports (Fabrikation) 041 499 91 61 w.schaller@stoeckli.ch
STUDI-KNOPF 041 497 36 35 studi@solnet.ch
Studio Solero 041 498 09 48 info@studio-solero.ch
Stulz Schreinerei-Innenausbau 041 497 13 31 info@stulz-malters.ch
SUBATACH Energieprodukte 041 497 50 66 kontakt@subatach.ch
SUBATACH Schweiz 041 497 31 05 kontakt@subatach.ch
Supervision-Coaching-Theologie - Silvia Huber +49414973635 silvia.huber@solnet.ch
Swiss-Limousinen-Service 041 497 46 80 bruno-bucher@bluewin.ch
TASCHEN & ACCESSOIRES - MOAIS ATELIER 079 757 3517 vanessacant@hotmail.com
TAXI MARTIN Malters 076 348 00 00 taximartin@bluewin.ch
Therapiezentrum Angi Merz GmbH 041 497 08 50 malters@therapiezentrumangimerz.ch
Tierkörpersammelstelle Luzern und Umgebung 041 497 16 23  
TIERPENSION FURRER 041 451 08 22 / 079 ... info@tiertreff.ch
Touring-Garage Malters 041 497 15 45 touring-garage@malters.net
TREEPOWER Leistungsoptimierung Trainingsberatung 041 497 46 86 treepower@gmx.ch
Trend Decor 079 614 58 94 amrein@regiocom.ch
Treuhandbüro Parpan 041 497 39 66  
UBS Switzerland AG 041 499 68 68 tiziano.care@ubs.com
Uebelmann-Lampugnani Josef 041 497 22 93 josef.uebelmann@bluewin.ch
Unabhängiger Lift Berater 079 759 09 61 info@unabhaengiger-lift-berater.ch
Universal Treuhand AG 041 267 06 67 office@unitreu.ch
UVI Unternehmervereinigung Industrie und Dienstleistungen Region Malters 041 499 90 90 roland.marti@steiner-energie.ch
Vermessungsteam Malters 041 497 07 65 vtmbachmann@bluewin.ch
VOGEL TRANSPORTE AG 041 498 08 70 vogeltransag@bluewin.ch
Wagner + Grimm AG 041 499 70 00 info@wagnergrimm.ch
Walter Fuchs Fahrzeugbau AG 041 497 21 37 info@fuchs-fahrzeugbau.ch
WAWEAG Materialaufbereitungen Malters 041 497 35 77 info@waweag.ch
Weibel + Sommer Elektro Telecom AG 041/ 497 44 11 meinrad.sommer@weibel-sommer.ch
Weibel AG Holzverarbeitung 041 497 14 12 weibelholzverarbeitung@bluewin.ch
Werner Fischer Weine & Lebensmittel GmbH 079 694 71 61 info@malizia-shop.ch
Winterthur Versicherungen, Agentur Malters 041 497 31 71 malters@axa-winterthur.ch
Wohnen Malters Genossenschaft 041 497 07 01 / 079 ...  
Yoga - gesund bewegt 077 451 83 49 edith.kuettel@bluewin.ch
Yoga Malters 041 495 24 20 info@klang-yoga.ch
Yoga-Pilates-Studio Malters 0794806636 info@catrinbienz.ch
Zahnarztpraxis Dr. Nersi Maxim Scherrer 041 497 33 31 info@zahnarzt-malters.ch
Zahnarztpraxis Hugo A. Sommer 041 497 33 31  
Zahnarztpraxis Landegg 041 497 11 43 info@praxis-landegg.ch
Zahnarztpraxis Wicki 041 497 29 29 praxis@zahnarztwicki.ch
ZEKU-Design 079 792 48 22 lukas.kuster@zeku-design.ch
ZEKU-Sushi 079 792 48 22 info@zeku-sushi.ch
Zihlmann Maler- und Gipsergeschäft 041 497 41 00 info@zihlmann-malters.ch
ZILI Malters GmbH 041 497 34 32 info@zihlmannlimacher.ch
Zürich-Versicherung 041 497 36 24 othmar.stofer@zurich.ch
Zurkirchen Transport & Carreisen GmbH 041 497 23 13 info@zurkirchen-reisen.ch

Unternehmen hinzufügen


Druck VersionPDF